Начали реставрировать «Церковь Святой Троицы» в селе Бисерово.

Началась реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Святой Троицы». По адресу Московская область, Раменский район, сельское поселение Рыболовское, село Бисерово.

Сейчас проводится реставрация главок и подклета.

Первое упоминание о храме в селе Бисерово содержится в писцовых книгах 1577 г., где сказано, что в митрополичьем селе Бисерово находится церковь «Живоначалная Троица, древена, клетцки». Таким образом, можно говорить о том, что со второй половины XVI века в селе находился деревянный храм во имя Святой Троицы.

В 1905 году из-за неисправности дымовой трубы церковь сгорела.

В 1907 году был составлен проект нового каменного однопрестольного храма, утвержденный Строительным Отделением.  В архивном деле сохранился генеральный план с показанием места строительства новой церкви, также ее проектные чертежи: фасад, разрез и план.  На постройку храма имелось 400 рублей и некоторое количество заготовленного материала – кирпича, извести, пр. Кроме того, постановили обязать мужское население жертвовать на построение храма по 50 копеек с души ежегодно в течение 3-х лет и на своих подводах бесплатно доставлять строительный материал. В Духовной консистории решили, что этого недостаточно для постройки и рекомендовали ее отложить. Причт и староста настояли на начале строительства, которое осуществлялось под руководством и надзором архитектора Дмитрия Евгеньевича Виноградова.

Осенью 1907 года строительство было завершено. Храм был выстроен со значительными отклонениями от представленного проекта. Колокольня так и не была построена. На ее месте получился притвор частично с кирпичными стенами, верхняя часть – деревянная под двускатной кровлей.